res=ru Пресс-клуб Кыргызской фондовой биржи :: Новости :: Последствия мирового кризиса на фондовый рынок в КР: итоги 2009 года
  • аналитика

    Лучшие экспертные мнения, оценки и прогнозы в отношении экономики >> 

  • форум

    Площадка для профессионального обсуждения проблем экономической журналистики >> 

  • как стать членом клуба?

    Правила вступления и участия. Стань членом профессионального сообщества экономических журналистов! >> 

  • фото галерея

    Альбомы и фотографии из жизни Пресс клуба >> 


  • 20 января 2010

    Последствия мирового кризиса на фондовый рынок в КР: итоги 2009 года

    Учитывая, что объем торгов за 2008 год стал максимальным за весь период существования фондового рынка в Республике, обнадеживает тот факт, что всё же объем торгов за 2009 год выше предыдущих лет. По прогнозам снижение цен на акции компании в прошлом году может стать началом роста активности на фондовых рынках в текущем году. Мировой опыт показывает, что после спада происходит рост экономики, что влечет и повышение активности на фондовом рынке и увеличение стоимости ценных бумаг крупнейших компании.

    Тажке, о серьезном оживлении фондового рынка в 2010 году говорится в официальном заявлении М. Бакиева, руководителя ЦАРИИ. В рамках государственной реформы подготовлен ряд мер по выпуску корпоративных облигаций, реструктуризация государственных компаний, перевод обращения государственных ценных бумаг на одну из лицензированных торговых площадок, перевод валютных торгов на биржу. Также планируется перевод на фондовые биржи торговлю товарными фьючерсами. Данная реформа окажет благоприятное воздействие не только на отечественные предприятия, но самое главное на экономику страны в целом.

    Полную версию статьи читайте в разделе "Аналитика".

Все новости