res=ru Пресс-клуб Кыргызской фондовой биржи :: Новости :: В Бишкеке издана книга «Обзор нормативно-правовой и институциональной базы по борьбе с коррупцией в КР»
  • аналитика

    Лучшие экспертные мнения, оценки и прогнозы в отношении экономики >> 

  • форум

    Площадка для профессионального обсуждения проблем экономической журналистики >> 

  • как стать членом клуба?

    Правила вступления и участия. Стань членом профессионального сообщества экономических журналистов! >> 

  • фото галерея

    Альбомы и фотографии из жизни Пресс клуба >> 


  • 3 ноября 2009

    В Бишкеке издана книга «Обзор нормативно-правовой и институциональной базы по борьбе с коррупцией в КР»

    Бишкек (АКИpress) - В Бишкеке издана книга «Обзор нормативно-правовой и институциональной базы по борьбе с коррупцией в Кыргызской Республики». Об этом 3 ноября сообщил директор ОО «Кыргызские парламентарии против коррупции» Кубанычбек Омуралиев.

    По его словам, главная цель издания заключается в доведении основных положений нормативных правовых актов и состояния институциональной базы в области борьбы с коррупцией до широкой общественности.

    В книге представлены обзор национальной программы, основные положения нормативно-правовой и институциональной базы КР в сфере борьбы с коррупцией, результаты анализа уровня коррупции и состояние борьбы с ней на основе исследований общественных организаций и статистических данных государственных органов.

    По словам К.Омуралиева, нормативная и институциональная база КР позволяет бороться с коррупцией. «Если все будет работать так, как заложено, то коррупцию можно искоренить», - сказал он.

    Как сообщил представитель ОБСЕ Дарий Лилиан, коррупция в Кыргызстане приобрела пандемический характер. «С коррупцией надо бороться, но более важно ее предупреждать», - отметил он.

    При этом, юрист Ш.Майчиев добавил, что «бороться с коррупцией сложно — практически это борьба с самим собою».

    Целевая аудитория книги — служащие госорганов, студенты, представители академических кругов, исследователи и простые читатели.

    Книга издана тиражом в 1500 экземпляров на кыргызском языке, и 1500 экземпляров на русском.

    Авторами издания выступили Кубанычбек Омуралиев, Шамарал Майчиев, Суйунбек Сырдыбаев, Асия Таранчива и Дамир Сагынбаев.

Все новости