res=ru Пресс-клуб Кыргызской фондовой биржи :: Новости :: Twitter подает заявку на IPO
  • аналитика

    Лучшие экспертные мнения, оценки и прогнозы в отношении экономики >> 

  • форум

    Площадка для профессионального обсуждения проблем экономической журналистики >> 

  • как стать членом клуба?

    Правила вступления и участия. Стань членом профессионального сообщества экономических журналистов! >> 

  • фото галерея

    Альбомы и фотографии из жизни Пресс клуба >> 


  • 13 сентября 2013

    Twitter подает заявку на IPO

    Twitter подает заявку на IPO

    Сервис микроблогов Twitter подал заявку в американскую Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC), сообщила компания в своем микроблоге. Размещение акций станет бизнес вехой в семилетней истории Twitter, отмечает The Wall Street Journal. Документы на сайте SEC еще не появились, компания могла воспользоваться новыми правилами, в рамках которых небольшие компании могут подавать заявку на IPO конфиденциально, отмечает WSJ.

    Ведущим андеррайтером размещения станет Goldman Sachs Group, говорят осведомленные источники издания. Один источник, знакомый с ситуацией, уточнил, что к нему могут присоединиться и другие банки. Представитель Twitter отказался от комментариев.

    Twitter уже оценен примерно в $9 млрд, если судить по личным продажам сотрудниками своих акций компании BlackRock в начале этого года, говорят источники WSJ, знакомые с этой сделкой. Такая оценка ставитTwitter далеко позади Facebook, которая в момент размещения оценивалась примерно в $100 млрд. «Это, может быть, немного раньше, чем некоторые предполагали. Многие люди ожидали этого в первом квартале следующего года», — отметил Мак Картер, президент JMP Group. «В этом году рынок IPO для связанных с технологиями компаний просто потрясающий», — добавил он.



Все новости